Ultima modifica: 20 Dicembre 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO GIOVANNI XXIII > ELEZIONI CONSIGLIO DI ISTITUTO 2018/2021

ELEZIONI CONSIGLIO DI ISTITUTO 2018/2021

Nella seduta del 19 dicembre 2018, i membri del nuovo Consiglio di Istituto si sono riuniti per eleggere i componenti esecutivi:

Dirigente Scolastico Prof.ssa Carla Basurto
Presidente  Sig.ra Elisabetta Ferrari
Vice Presidente Sig. Amedeo Maffei
Segretario Verbalizzante Prof.ssa Laura Gentile
   
Giunta Esecutiva Sig.ra Simona Palma
  Ins. Lorena Ferraiolo
  Sig.ra Mariangela Robino
  Sig. Danilo Grisci
   
   
   

 

 

——————————————————————

ELENCO DEGLI ELETTI DEL CONSIGLIO DI ISTITUTO

 

CATEGORIA CANDIDATI ELETTI  
DOCENTI Bousquet Alessandra  
DOCENTI Gentile Laura  
DOCENTI Rampone Giorgio  
DOCENTI Ferraiolo Lorena  
DOCENTI Carbone Concetta  
DOCENTI Fratini Giovanna  
DOCENTI Petralia Nadia  
DOCENTI Iennaco Francesca  
     
ATA Palma Simona  
ATA Racanati Simona  
     
GENITORI Maffei Amedeo  
GENITORI Ferrari Elisabetta  
GENITORI Delgati Stefania  
GENITORI Rinaldi Anna  
GENITORI Paletti Flavia  
GENITORI Robino Mariangela  
GENITORI Melone Carla  
GENITORI Grisci Danilo  

 

 

 


NOTIZIE PASSATE

Le operazioni di voto relative alla suddetta elezione avranno luogo nei giorni:

DOMENICA 25 NOVEMBRE 2018 dalle ore 8.00 alle ore 12.00

LUNEDÌ 26 NOVEMBRE 2018 dalle ore 8.00 alle ore 13.30

presso la Sede Centrale in Via Garibaldi -Villanova di Guidonia

DOCUMENTI:

  • Indizioni Elezioni Consiglio di Istituto: qui
  • Nomina Commissione Elettorale: qui
  • Nomina Commissione Seggio: qui

ELEZIONI CONSIGLIO DI ISTITUTO

LISTA I         -CATEGORIA GENITORI-

MOTTO: “A garanzia dei bambini al centro della scuola”

  Candidati -CATEGORIA GENITORI-
1 BERGAMINI FRANCESCO
2 DELGATI STEFANIA
3 FERRARI ELISABETTA
4 GRISCI DANILO
5 MAFFEI AMEDEO
6 MELONE CARLA
7 PALETTI FLAVIA
8 PAVLOVIC ANTONIJA
9 RINALDI ANNA
10 ROBINO MARIANGELA
   

 

 


ELEZIONI CONSIGLIO DI ISTITUTO

LISTA I         -CATEGORIA DOCENTE-

MOTTO: “Insieme per la scuola”

  Candidati -CATEGORIA DOCENTI-
1 BOUSQUET ALESSANDRA
2 CARBONE CONCETTA
3 FERRAIOLO LORENA
4 FRATINI GIOVANNA
5 GENTILE LAURA
6 IENNACO FRANCESCA
7 PETRALIA NADIA
8 RAMPONE GIORGIO
9 SANTELLA LUCA
10 SPADA GIORGIA

 


ELEZIONI CONSIGLIO DI ISTITUTO

LISTA I         -CATEGORIA ATA-

MOTTO: “Trasparenza per la scuola”

  Candidati -CATEGORIA ATA-
1 PALMA SIMONA
2 RACANATI ANNALISA